Samsung представила в Китае Android-раскладушку SCH-W789

Мы знаем, что в ближайшее время Samsung собирается представить раскладушку GALAXY Folder в Корее. Но для Китая у корейского производителя также оказался припасен сюрприз — Android-смартфон в необычном (для таких девайсов) форм-факторе — SCH-W789 (ранее был известен под кодовым названием Hennessy).

Смартфон предназначен для китайского рынка и может одновременно работать в сетях CDMA и GSM местного оператора China Telecom.

Устройство оснащено сразу двумя TFT-дисплеями с диагональю 3,3 дюйма и разрешением 320 х 480 пикселей, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц (видимо, MediaTek или Qualcomm Snapdragon 200), 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи microSD, модулями Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и GPS.

Разрешение основной камеры — 5 Мп. Емкость аккумулятора — 1500 мАч. В качестве операционной системы выступает Android 4.1 Jelly Bean.

Из-за двух дисплеев и немаленькой (для такого девайса) батареи, смартфон получился довольно толстый и тяжелый. Его габариты — 110,85 x 59,3 x 18,62 мм, вес — 208 граммов. Стоимость необычной новинки, а также время появления ее в продаже пока не сообщается.