Samsung Galaxy S IV могут представить 22 марта, старт продаж — в апреле

Сегодня появилась новая информация относительно будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S IV. Как известно, глава мобильного подразделения корейской компании пообещал представить новинку "скоро". Если верить сегодняшней публикации в одном из корейских изданий, то анонс новинки состоится 22 марта. Произойдет это, скорее всего, на территории США в рамках очередного Samsung Unpacked.

Эти сведения вполне соотносятся с данными на стенде Samsung Display на выставке CES 2013 (там было указано, что смартфон с 4,99-дюймовым Full HD дисплеем будет представлен в 1-м квартале, т. е. в феврале-марте), а также с новой эксклюзивной информацией, которую сегодня сообщил ресурс Sammobile.

По их данным, старт продаж нового флагмана, который пока известен под внутренним названием Altius, намечен на 16-ю неделю 2013 года, то есть на 15 апреля. Таким образом, презентация за три недели до начала продаж кажется вполне логичной.

Sammobile утверждает, что в компании еще не решили, какое имя дать новому смартфону, так как число 4 в Корее считается несчастливым (именно поэтому индекс у смартфона не GT-I9400, а GT-I9500). Также сообщается, что аппарат будет изначально представлен в двух цветах — черном и белом, а емкость аккумулятора составит 2600 мАч (у Galaxy S III — 2100 мАч).

Корейский инсайдер Sammobile подтвердил и дополнительный аксессуар для нового флагмана — беспроводную зарядку, а также заднюю крышку, созданную специально для такого зарядного устройства. Как и ожидалось, этот комплект будет продаваться отдельно.

Напомним, по последним сведениям, Samsung Galaxy S IV получит 4,99-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa, а также 13-мегапиксельную камеру.

Узнавайте первыми подробности о новинках Samsung — подписывайтесь на наш Twitter:

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru