Samsung Galaxy S4 в золоте и платине

Мобильные телефоны и смартфоны очень тесно вошли в нашу жизнь. Поэтому неудивительно, что ювелиры взяли hi-tech гаджеты на вооружение. Ранее их больше интересовали устройства производства Apple (вспомнить хотя бы iPhone 5 за 15 миллионов долларов или iPad с костью настоящего динозавра), однако популярность смартфонов Samsung заставила мастеров взглянуть и в их сторону.

Британские ювелиры из Goldgenie представили коллекцию флагманских смартфонов Galaxy S4, облаченных в корпуса из золота, розового золота или платины. Таким образом, устраняется основной минус этих девайсов — дешевый пластик в корпусе, и смартфон становится действительно статусной вещью.

Стоимость аппаратов варьируется от 2600 до 2700 долларов, что относительно немного, учитывая материалы корпуса, статус смартфона, возможность бесплатной доставки по всему миру и дорогую упаковку, выполненную из дуба.

В остальном устройство ничем не отличается от глобальной модели с процессором Qualcomm и поддержкой LTE (GT-I9505).

Samsung Galaxy S4 получил 4,99-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением. Внутри у него — четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц и графический ускоритель Adreno 320.

Тут 2 ГБ оперативной памяти, есть поддержка microSD, две камеры — 2 и 13 мегапикселей (BSI, апертура f/2.2), множество различных сенсоров: акселерометр, RGB, геомагнитный, гироскоп, барометр, датчик температуры и влажности, жестов, приближения и освещенности. У смартфона есть модули WiFi 802.11 a/b/g/n/ac, ИК-порт (телефон может стать пультом дистанционного управления). NFC, Bluetooth 4.0 + LE и поддержка MHL 2.0.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung Galaxy S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.