Новые цвета для популярных смартфонов Samsung

Как известно, Samsung начал продажи сверхпопулярного Galaxy S III в двух "базовых" цветах — синем ("Pebble Blue") и белом ("Marble White"), а уже позже были анонсированы еще четыре варианта — красный ("Garnet Red"), серый ("Titanium Grey"), черный ("Sapphire Black") и коричневый ("Amber Brown"). Это, безусловно, подогрело интерес к и без того популярному девайсу. Так почему бы не повторить этот опыт с другими актуальными смартфонами?

Итак, уменьшенная версия флагманского смартфона — Galaxy S III mini, выпускавшаяся до сих пор в белом и синем цвете, в декабре-январе получит еще три официальные расцветки — серую ("Titanium Gray"), красную ("Garnet Red") и черную ("Onyx Black").

Новые цвета получит и огромный смартфон Galaxy Note II. В 2013 году этот аппарат будет выпускаться не только в сером и белом цвете, но и в коричневом ("Amber Brown"), голубом ("Topaz Blue") и красном ("Ruby Wine").

Напомним, Galaxy S III Mini получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 точек, 1 ГГц 2-ядерный процессор от ST-Ericsson, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (расширяется при помощи карт памяти microSD еще на 32 ГБ), 5-мегапиксельную основную (с автофокусом и светодиодной вспышкой) и 0,3-мегапиксельную фронтальную камеры, модули Bluetooth 4.0, GPS, Wi-Fi A/B/G/N 2.4/5GHz, NFC/. Емкость аккумулятора — 1500 мАч. Габариты устройства — 121,55 х 62,95 х 9,85 мм. Смартфон работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

Предварительный обзор Galaxy S III Mini можно прочитать тут.

Samsung Galaxy Note II получил 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц (собственная разработка Samsung) и 2 ГБ оперативной памяти. У смартфона две камеры — 8 и 1,9 мегапикселя, модули NFC, Wi-Fi, GPS и Bluetooth и батарея на 3100 мАч. Девайс работает в сетях HSPA+ (21 Мбит/с) под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Толщина новинки 9,4 мм, вес 180 г.

Смотрите видеообзор и читайте полный текстовый обзор Galaxy Note II на Hi-Tech Mail.Ru.