Samsung показала настоящий Galaxy S4

Мы уже видели множество изображений в сети, на которых якобы изображен новый флагман Samsung — Galaxy S4. Но ни одно из них, разумеется, нельзя назвать официальным. Но сегодня Samsung по какой-то причине решила раскрыть карты и показала изображение настоящего Galaxy S4.

Американское подразделение Samsung в своем микроблоге выложило пусть и не пресс-фото, но изображение, по которому можно легко понять, как же будет выглядеть смартфон вживую. И этот аппарат, судя по всему, действительно очень похож на тот, который вчера "засветился" на "живых" фотографиях.

Напомним, по самым последним сведениям, Samsung Galaxy S4 получит восьмиядерный процессор Exynos Octa 5410 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графику PowerVR SGX 544MP и 2 ГБ оперативной памяти. В Galaxy S4 будет использоваться 5-дюймовый (4,99") дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей (Full HD, 1080p), особая разновидность Super AMOLED под названием green PHOLED. Помимо более натурального цвета, этот экран будет ярче и при этом на 25% экономичнее обычных Super AMOLED матриц.

Samsung Galaxy S4 получит Android 4.2.1 "из коробки", а обновление до Android 4.2.2 произойдет в месяц его релиза. 13-мегапиксельная камера флагмана сможет похвастать функцией Samsung Orb (панорамная съемка на 360 градусов). Также утверждается, что флагман получит обновленный интерфейс TouchWiz Nature UX.

Появится инновационная функция Eye scrolling. Смартфон будет следить за глазами, определяя, где именно пользователь читает текст. И, например, когда глаза будут смотреть на нижнюю часть экрана, программа автоматически выполнит прокрутку вниз. Еще одна новая технология — floating touch. Благодаря ей управлять аппаратом можно, даже не касаясь экрана, а лишь приближая палец к элементам.

Смартфон будет представлен 14 марта в Нью-Йорке (15 марта по Москве) — смотрите онлайн-трансляцию презентации Samsung Galaxy S4 на русском языке.

Все подробности о Samsung Galaxy S4 в специальном разделе на Hi-Tech Mail.Ru.

Узнавайте первыми о новых подробностях про Samsung Galaxy S IV и о конкурсах с призами:

Подписывайтесь на Twitter:

Подписывайтесь на ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru