Apple создаст iMac с сенсорными дисплеями

Apple, благодаря своим революционным iPhone и iPad, принесла сенсорные мультитач-дисплеи на мобильных телефонах и планшетах в широкие массы. Однако до сих пор американский производитель не внедрил полноценное сенсорное управление в свои ноутбуки и настольные компьютеры.

И это при том, что остальные крупные производители компьютерной техники (Dell, HP, Acer) уже освоили выпуск сенсорных ноутбуков и моноблоков.

Теперь стало известно, что Apple зарегистрировала новый патент, касающийся сенсорного управления на больших дисплеях своих iMac (а возможно и MacBook). Однако этот патент затрагивает не только саму суть сенсорного взаимодействования, но и некоторые элементы пользовательского интерфейса.

Для улучшения наглядности будет изменена система отображения регулирующих элементов и индикаторов. Т.е., например, при увеличении громкости, будет происходить заполнение цветом области вокруг соответствующего регулятора и т.д.

Разумеется, регистрация патента вовсе не означает появление сенсорных дисплеев в ближайшем поколении iMac, однако сама обеспокоенность американского производителя внедрением таких продуктов, безусловно, радует. Только представьте себе шикарный 27-дюймовый дисплей Apple с сенсорным управлением.

Кроме этого, появление сенсорных iMac однозначно упрочит положение Apple на рынке ПК, на котором, она совсем недавно стала безоговорочным лидером.