Пользователи Google Nexus 7 столкнулись с некачественной сборкой

Планшеты Google Nexus 7 в настоящее время являются одними из самых популярных hi-tech девайсов, прежде всего, из-за своей небольшой стоимости. Однако желание сэкономить и быстрее выпустить максимальное количество устройств часто приводит к не самым приятным последствиям.

Некоторые пользователи новых девайсов столкнулись с неожиданной проблемой — дисплей в планшете слегка отходит от корпуса, а при нажатии на него слышен скрип. При этом проблема усиливается при длительном использовании устройства.

К счастью, умельцы с xda-developers быстро нашли решение этой проблемы — достаточно снять заднюю крышку и аккуратно поджать винты, стягивающие переднюю панель с остальным корпусом. Замечено, что это действие полностью решает вопрос, раз и навсегда.

ASUS (производитель устройств) и Google пока никак не прореагировали на проблему, однако можно не сомневаться, что в скором времени в технологический процесс будут внесены необходимые изменения.

Напомним, что ранее пользователи планшетов заметили эффект "остаточного изображения" на дисплеях устройств, однако тайваньская компания поспешила заверить, что этот дефект характерен лишь для крайне малого количества девайсов из первой партии.