Таких тонких смартфонов еще не было

Буквально месяц назад компанией Motorola был представлен самый тонкий смартфон - новый Razr, толщина которого в самой тонкой части составляла 7,1 мм. Fujitsu смогла побить и этот рекорд.

Толщина её новинки - Android-смартфона Arrows F-07D - составляет всего 6,7 мм. Причем в данном случае производитель практически не лукавит, называя толщину самого тонкого места, так как разбежка между минимальным и максимальным значением у него, в отличие от Motorola Razr и Samsung Galaxy S II, совсем небольшая.

И хотя смартфон не блещет выдающимися техническими и фотохарактеристиками, он наверняка без труда найдет свою аудиторию.

Пока известно, что работает новинка под управлением Android 2.3, она получила одноядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1,4 ГГц, 512 МБ оперативной и 1 ГБ встроенной памяти, а также фотомодуль 5 Мп.

Экран Fujitsu Arrows F-07D имеет диагональ 4 дюйма, разрешение 480 x 854 пикселей и защищен от воздействия извне прочным стеклом Gorilla Glass. Также сообщается о наличии micro-USB и micro-HDMI разъемов.

Новинка появится в продаже не ранее 2012 года, о цене пока не сообщается.