Качественные фотографии Sony Xperia Z1 (Honami) появились в сети

Один из крупных китайских ритейлеров мобильных гаджетов решил открыть предзаказ на Sony Xperia Z1 (Honami) за неделю до его официального анонса. Интересно, что описание модели сопровождается качественными «живыми» фотографиями устройства, как если бы это был какой-нибудь совершенно обычный, давно продающийся смартфон.

Ранее мы уже неоднократно сталкивались с «живыми» фотографиями этого гаджета, однако на сей раз они, пожалуй, самые качественные. Причем аппарат представлен как в черном, так и в белом цвете (будет еще и фиолетовая версия).

На данный момент уже известны основные характеристики устройства — 5-дюймовый X-reality Triluminos Full HD дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ пользовательской памяти, расширяемой при помощи microSD, а также корпус, защищенный от попадания пыли и влаги (IP55/IP57).

Sony Xperia Z1 получит продвинутый 20,7-мегапиксельный фотомодуль с 1/2.3 сенсором, объективом Sony G и отдельным процессором BIONZ для обработки снимков.

У смартфона будет несъемный аккумулятор на 3000 мАч, поддержка NFC и LTE, а также Android 4.2.2 в качестве операционной системы. Габариты Sony Xperia Z1 — 144 x 73,9 x 8,3 мм, смартфон будет доступен в белом, черном и фиолетовом исполнении.

Sony Xperia Z1 будет официально представлен 4 сентября в Берлине в рамках выставки IFA 2013. Читайте также впечатления тестера о новом флагмане.