Sony Xperia Z2 получит 2K-дисплей

В конце прошлого года Hi-Tech.Mail.Ru писал о том, что Sony Xperia Z2 может получить дисплей с диагональю 5,2 дюйма. Сейчас появились новые подробности, касающиеся технических характеристик гаджета.

Как выяснилось, новинка Sony действительно получит дисплей с такой диагональю, но при этом его разрешение будет не Full HD, а более характерное для флагманов 2014 года — 2560 х 1440 пикселей (2K или Quad HD). Напомним, что матрицы с таким же разрешением получат основные конкуренты Sony в этом году — Samsung GALAXY S5 (5,25 дюйма) и LG G3 (5,5 дюйма). Дисплей флагмана Sony сможет похвастать наличием технологий Mobile Bravia Engine 3 и модифицированной X-Reality for mobile.

Сообщается, что Sony Xperia Z2 (кодовое название Sirius), скорее всего, будет представлен в ходе выставки MWC 2014 в конце февраля. Остальные известные на данный момент технические характеристики включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974-AB) с тактовой частотой 2,4 ГГц, графику Adreno 330, 20,7-мегапиксельную камеру (как в Xperia Z1 и Xperia Z1 Compact), емкий аккумулятор на 3700 мАч, сверхтонкий корпус и «фирменную» защиту от проникновения пыли и влаги.

Объем оперативной и встроенной памяти, а также другие спецификации наверняка выяснятся в самое ближайшее время.