Sony продает штаб-квартиру в Нью-Йорке за 1,1 миллиарда долларов

Компания Sony идет по пути Nokia в части сокращения своих издержек. И, хотя у японского производителя финансовая ситуация не такая опасная, как у финнов, это не помешало им продать здание своей штаб-квартиры в Нью-Йорке (ранее Nokia продала свою штаб-квартиру в Финляндии).

Bloomberg сообщает, что сумма сделки составила 1,1 миллиарда долларов. Покупателем здания выступила The Chetrit Group, занимающаяся недвижимостью по всей Америке. Здание на Мэдисон-авеню было приобретено японской компанией в 2002 году у оператора сотовой связи AT&T за 236 миллионов долларов.

Как и в случае с Nokia, Sony не будет переезжать из своей головной американской штаб-квартиры как минимум в течение следующих трех лет — на такой срок она остается арендатором. Ожидается, что сделка будет полностью завершена до конца марта, что позволит японской компании завершить финансовый год без убытков (как и планировалось годом ранее).

Также сообщается, что скоро участь американской штаб-квартиры может постичь и головное здание в Японии. Продажа штаб-квартиры в Токио может принести Sony еще 1,14 миллиарда долларов, отмечает Reuters.