Мощный ноутбук для блондинок

На что сегодня только не идут производители, чтобы привлечь внимание пользователей к своим новым ноутбукам. Одни, например, лишают такие компьютеры клавиатуры, а другие превращают лэптопы в трасформеры. Компания Sony решила привлечь внимание поклонников гламура менее экстравагантным способом — ее инженеры существенно доработали внешность лэптопа, в итоге у них получился ноутбук Vaio VPCEA290X Signature Edition.

Главная особенность компьютера — дизайн. Вернее, используемые в оформлении элементы. Мало того, что его верхняя крышка выполнена в необычном цвете (розовый, золотистый или черный), так на нее еще и нанесен фигурный узор-арабеска. Аналогичный узор нанесен и на упор для рук.

Но на этом внешние изыски не закончились. При желании на компьютер можно поставить и необычную клавиатуру. Доплатив 20 долларов, владелец этого лэптопа может получить комплектацию с розовой или черной клавиатурой. В базовой же комплектации этот ПК стоит 919,99 долларов.

Отметим, что начинка компьютера также не подкачала. Это процессор Intel Core i3 или Core i5, до 8 гигабайт оперативной памяти, и винчестер емкостью до 500 гигабайт. За графику здесь отвечает адаптер ATI, а в качестве опции в лэптоп может быть установлен привод Blu-ray.

Между тем, современные лэптопы примечательны не только дизайном, но и очень долгой автономной работой.