Глава Microsoft обещает "не оставить камня на камне" от Apple

Microsoft собирается конкурировать с Apple в каждом сегменте рынка, где присутствует корпорация из Купертино. Об этом заявил глава компании Стив Балмер в интервью CRN.

В ходе беседы с журналистом, Баллмер рассказал, что его компания не собирается оставлять ни одну область, где присутствует Apple, в том числе потребительские облачные технологии, а также инновации в области аппаратного и программного обеспечения.

Глава Microsoft уверен, что они имеют преимущества над Apple в вопросах рабочей продуктивности, а также управления и обслуживания корпоративных систем. Говоря про борьбу с "яблочной" компанией, Баллмер заявил, что "мы камня на камне не оставим".

Интересно, что глава компании ушел от ответа на прямой вопрос о возможном появлении собственного смартфона — вероятного конкурента iPhone: "Сейчас все силы брошены на планшет Microsoft Surface. Мы посмотрим, что из этого выйдет. А что касается рынка телефонов, то тут у нас есть хорошие партнеры, в том числе Nokia и HTC".

Напомним, что 2 модели своих планшетных компьютеров Surface — c Windows RT и Windows 8 Pro, компания представила в прошлом месяце.