Планшет для детей

Компания Isabella Products анонсировала планшет Isabella Fable, который в первую очередь предназначен для детей. Устройство наделено 7-дюймовым экраном и заключено в привлекательный для ребенка корпус из голубого, розового или серого пластика. Новинка, как заявляется, будет поставляться с предустановленным контентом для детей от издательской компании Mifflin Harcourt.

Полный перечень характеристик устройства не раскрывается, однако сама компания отмечает, что в Isabella Fable задействован фирменный программный интерфейс собственной разработки, а также имеется камера и поддержка сотовых сетей наряду со связью с сервисом VizitMe.com, в котором папам и мамам предстоит приобретать контент для своих чад. Кроме того, в планшете реализована функция родительского контроля, которая предполагает возможность ограничения доступа к тому или иному контенту.

Выпуск Isabella Fable запланирован только на середину следующего года. Цена, увы, не сообщается. К слову, вчера в России начались продажи планшета iPad, который еще найдет среди россиян поклонников как среди взрослых, так и их детей.