Сверхбыстрые карты памяти Samsung

Компания Samsung сегодня официально представила новое поколение карт microSD Ultra High Speed-1 (UHS-1) и объявила о начале их массового производства.Ранее этот интерфейс чаще всего использовался только в полноразмерных SD и SDHC-картах для профессиональных фотографов и операторов.

Как сообщается в пресс-релизе, данные накопители в первую очередь ориентированы на применение в современных hi-tech девайсах с поддержкой LTE. Их использование позволит исключить эффект "бутылочного горлышка", когда данные, скачиваемые с огромной скоростью просто не успевают сохраняться на карту.

Samsung сообщает, что в проведенных тестах скорость чтения достигала рекордных 80 мегабайт в секунду, тогда как существующие microSD UHS-1 карты максимум могут показать результат в 20-30 МБ/с.

На данный момент налажено производство карт объемом 16 ГБ, работа над накопителями большего объема, по сообщению корейской компании, уже ведется.

К сожалению, несмотря на начало производства, сроки появления инновационного продукта в магазинах, а также его цена пока неизвестны.