В США стартовали продажи iPhone 5 без SIM-lock

С сегодняшнего дня в США начались продажи iPhone 5, которые не привязаны к оператору (без контракта и SIM-lock). Стоит отметить, что в Европе такие смартфоны Apple начали продаваться раньше, однако стоят они гораздо дороже. В России официальные продажи iPhone 5 ожидаются в декабре.

Если в Европе незалоченный iPhone 5 с 16 ГБ памяти стоит 679 евро (примерно 880 долларов), то в США такая же модель обойдется покупателю в 649 долларов. Версии с 32 и 64 ГБ памяти стоят, соответственно, на 100 и 200 долларов дороже. На данный момент так продается GSM-версия аппарата (GSM/HSPA+/LTE в определенных странах), один человек может приобрести не более двух аппаратов на руки.

Напомним, новый смартфон Apple получил двухъядерный процессор А6, 1 ГБ оперативной памяти, сенсорный in-cell Retina-дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 640 × 1136 пикселей, модули Wi-Fi (802.11n), Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, 3G/4G, основную 8-мегапиксельную камеру iSight со светодиодной вспышкой и возможностью съемки Full HD-видео, фронтальную 1,2-мегапиксельную камеру, трехосевой гироскоп, акселерометр, а также датчики расстояния и освещенности. Объем встроенной памяти составляет 16, 32 или 64 ГБ.

Ранее аналитик Piper Jaffray Джин Манстер, специализирующийся на Apple, прогнозировал, что в 2014 году американская компания может выпустить очень дешевую версию iPhone, которая будет стоить 200 долларов без SIM-lock и необходимости заключения контракта.

Хотите узнавать всё самое интересное первыми? Подписывайтесь на обновления нашего Twitter: