Функциональный планшет ViewSonic появился в продаже

Несколько месяцев назад мы сообщали вам о том, что компания ViewSonic готовит производительный планшет с самой последней версией операционной системой Google Android – Android 2.2. И вот теперь устройство с названием ViewSonic G-Tablet появилось в продаже. К сожалению, на территории США, а не в России.

Планшет ViewSonic G-Tablet оснащен 10,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024 x 600 точек и построен на базе платформы NVIDIA Tegra 2. Как следствие, он умеет воспроизводить видео высокой четкости с разрешением вплоть до 1080p. Отметим также, что Android 2.2 обеспечивает поддержку технологии Flash.

Устройство укомплектовано 16 Гб памяти, расширяемой с помощью карточек формата microSD, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, а также 1,3-мегапиксельной камерой. За все это удовольствие покупатель сети Office Depot должен отдать около 400 долларов.

Кстати, сейчас в редакции Hi-Tech@Mail.Ru находится один из планшетов ViewSonic, поэтому в скором времени вы сможете ознакомиться с его полным обзором.