Недорогая альтернатива Galaxy Tab

Этой осенью-зимой на рынке планшетов произойдут перестановки. Во многом этому поспособствует компания Samsung с ее Galaxy Tab, однако на ситуацию повлияют и другие производители, например, Acer, планирующая выпустить пару «таблеток» на базе Android, или ViewSonic, которая представила первый в своей истории планшет ViewPad 7.

Как и планшет от Samsung, ViewSonic ViewPad 7 работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo). Он оснащен сенсорным экраном с диагональю 7 дюймов и разрешением 800 х 480 точек, процессором с частотой 600 МГц, адаптером WiFi, двумя камерами (VGA и 3 Мп), акселерометром, а также слотом для карт памяти microSD. Примечательно, что устройство предлагает не только средства VoIP-телефонии, но также умеет звонить на стационарные и мобильные телефоны, отправлять текстовые и мультимедийные сообщения, используя обычную SIM-карту.

Кроме того, ViewPad 7 наделен GPS-навигатором и будет поставляться с набором предустановленных приложений для просмотра офисных документов, создания заметок при помощи рукописного ввода, а также чтения электронных книг.

Планшет от ViewSonic попадет на прилавки в течение октября по цене, которая составит 540 долларов США. Звучит заманчиво, особенно, с учетом того, что Samsung Galaxy Tab появится в это же время, но предположительно будет стоить почти в два раза дороже.