Vivo X3 — уникально тонкий смартфон

В очередной раз побит рекорд ультратонкости среди смартфонов. Компания BBK официально представила в Китае смартфон Vivo X3, толщина которого составляет невероятные 5,75 мм. У Huawei Ascend P6, предыдущего рекордсмена (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru), толщина равна 6,18 мм. Таким образом, рекорд побит сразу на 0,43 мм.

Устройство предлагает стильный дизайн, что пока нечасто встречается среди смартфонов китайских производителей, хороший функционал и относительно небольшую стоимость (особенно учитывая уникальность устройства).

Vivo X3 (BBK продвигает свои смартфоны под этим брендом) получил 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (места для слота microSD в этом смартфоне, видимо, не хватило).

Интересно, что в официальном описании на сайте толщина 5,75 мм указана только для модели синего цвета. Белый смартфон чуть толще — 5,95 мм, но это все равно меньше толщины Huawei Ascend P6. Несмотря на рекордную тонкость, смартфон получил аккумулятор на 2000 мАч. Весит Vivo X3 150 граммов.

Остальные характеристики включают две камеры — 5-мегапиксельную широкоугольную фронтальную и 8-мегапиксельную основную с возможностью записи Full HD видео и апертурой f/2.2, стандартный набор беспроводных модулей и датчиков и Android 4.2 в качестве операционной системы.

Стоимость ультратонкой новинки в Китае составляет 410 долларов. Попадет ли она на международный рынок, пока не известно.