Появилась hi-tech водка нового поколения

Необычных гаджетов сегодня хоть отбавляй. Одни производители создают революционные мобильники с 3D, другие выпускают карманное пианино, третьи заставляют футболку рассказывать о непрочитанных сообщениях в почтовом ящике. Есть даже умники, превращающие свою руку в интернет-канал и заставляющие фотокамеру дорисовывать улыбку всем подряд. Но до голландцев, перевернувших представление о таком символичном для русского человека напитке, как водка, им всем далеко. Ведь жители Нидерландов существенно модернизировали бутылку водки Medea, вмонтировав в нее светодиодный экран. Теперь она умеет разговаривать...


Зачем они это сделали, не сообщается. Зато результат труда налицо. Теперь у голландской водки помимо традиционной этикетки появился дисплей, на котором отображаются сообщения длиной до 255 символов.

Всего в памяти бутылка Medea может хранить до шести сообщений. Пользователь может вводить их самостоятельно, используя специальные кнопки по краям экрана. Транслируются сообщения в течение трех минут, после чего бутылка переходит в режим ожидания.

Всего же аккумулятора Medea хватит для трансляции подбадривающих сообщений и тостов в течение 40 часов. В режиме ожидания аккумулятор живет год. Стоит такая новинка 40 долларов.

Отметим, что голландцы не только модернизируют водочные бутылки, но и скрывают от полиции серверы крупнейшего торрент-портал, а еще в Нидерландах очень боятся россиян.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru