Windows 8 Pro будет стоить 70 долларов

Ресурс The Verge, ссылаясь на достоверные источники, знакомые с планами Microsoft, озвучил розничную стоимость "профессиональной" редакции новой операционной системы — Windows 8 Pro.

Ожидается, что боксовая версия обойдется покупателям в 199 долларов, однако по 31 января 2013 года будет действовать специальный промо-период, когда Windows 8 Pro можно будет купить всего за 70 долларов.

Стоимость более простой редакции — Windows 8 (Windows 8 Core) не озвучивается, но известно, что обновление с нее на Windows 8 Pro после 31 января будет стоить 100 долларов.

Напомним, ранее Microsoft анонсировала возможность обновления старых операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7 на Windows 8 Pro всего за 40 долларов в случае загрузки обновления с сервера на компьютер, версия с DVD будет стоить 70 долларов. Таким образом, до 31 января стоимость обновления и "чистой" Windows 8 Pro будет одинакова.

Ожидается, что обе версии новой ОС — Windows 8 Core и Windows 8 Pro появятся в рознице с 26 октября.

В настоящее время Microsoft предлагает бесплатно попробовать новую операционку. Она не будет ограничена функционально, но имеет срок действия — 90 дней.

Об опыте использования финальной версии Windows 8 на планшете можно прочитать тут.