Marketplace для Windows Phone 7 превзошел Android Market

Всего две недели назад в магазине ПО для ОС Windows Phone 7 было доступно 8 тысяч приложений, а сегодня их количество превысило отметку в 9 тысяч. Кстати, недавно Microsoft позволила разработчикам размещать до 100 бесплатных программ в год. Ранее компания существенно ограничивала возможности разработчиков бесплатного ПО.

Несмотря на небольшое количество приложений, Marketplace для Windows Phone 7 показывает неплохую динамику развития. Сервис развивается быстрее, чем Google Android в первые месяцы, примерно также как Apple App Store.

В течение первых месяцев на рынке существовал только один аппарат на базе ОС Android. Причем, T-Mobile G1 (HTC Dream) так и не получил широкого распространения. Естественно, это не могло не повлиять на популярность Android Market среди разработчиков. Релиз Windows Phone 7, напротив, сопровождался презентациями устройств от ведущих мировых производителей.

В заключение отметим, что недавно Microsoft получила в союзники компанию Nokia. Финский производитель является крупнейшим поставщиком смартфонов, а это значит, что количество приложений в Windows Phone 7 будет неуклонно расти.