Билеты на Apple WWDC 2013 раскупили за 2 минуты

Мы уже писали, что с 10 по 14 июня в выставочном центре Moscone West в Сан-Франциско пройдет очередная конференция Apple для разработчиков — WWDC (Worldwide Developers Conference) 2013. На следующий день после анонса начались продажи билетов, однако получить их смогли далеко не все желающие.

Все дело в том, что билеты на нее были распроданы всего за 2 минуты. Это стало новым рекордом — в прошлом году купить их можно было гораздо дольше — в течение почти 2 часов, а в 2011 их раскупили лишь за полдня.

При этом попасть на конференцию достаточно дорогое удовольствие — стоимость билета составляет 1600 долларов. Но это не смогло отпугнуть разработчиков, желающих самыми первыми узнать о новых продуктах американской компании. Ожидается, что в конференции примут участие более 1000 сотрудников Apple, которые расскажут разработчикам о новинках.

По последним сведениям, громких релизов от конференции ждать не стоит. Шанс, что нам покажут новые iPad или iPhone 5S, конечно, есть, но он очень маленький. Точно известно, что в рамках мероприятия будут анонсированы новые версии операционных систем — iOS и OS X. Напомним, впервые за разработку мобильной ОС отвечает главный дизайнер Apple Джонатан Айв.