Старт продаж смартфона YotaPhone в розничных сетях

Российская компания Yota Devices объявила о начале продаж YotaPhone — первого в мире смартфона с двумя экранами, один из которых всегда включен — в розничных сетях «Евросети», «Связного» и Yota Devices в дополнение к продажам через online-магазин компании.

Продажи YotaPhone в интернете стартовали в России, Германии, Испании, Франции и Австрии в момент официальной премьеры смартфона 4 декабря 2013 года через онлайн-магазин компании Yota Devices.

«Нам было важно удовлетворить спрос наших первых потребителей, которые пристально следили за тем, как развивается наш проект, и оставили предзаказы на YotaPhone еще задолго до старта продаж, — сообщил Влад Мартынов, генеральный директор Yota Devices. — В первые три недели продаж количество заказов составило порядка 10 тысяч аппаратов, а уже начиная с сегодняшнего дня мы готовы поставлять наш смартфон во все крупные сети сотовой розницы».

На первом этапе YotaPhone будет доступен в магазинах «Связного», «Евросети» и Yota Retail Москвы, а также в онлайн-магазинах этих компаний. О поступлении смартфона в продажу в других регионах России можно будет узнать непосредственно у ритейлеров.

В первые дни продаж разработчики YotaPhone, а также руководство компании Yota Devices будут работать в качестве консультантов в 20-ти торговых центрах Москвы и сетях сотовой розницы.

«Мы хотим сами встретиться с потребителями и не только рассказать им об основных преимуществах нашего продукта, но и услышать их мнение, замечания, критику, советы и рекомендации напрямую, — отмечает Влад Мартынов. — Нам очень важен тесный контакт с нашими потенциальными пользователями, поэтому мы будем использовать любую возможность оперативно получать обратную связь, для того чтобы реализовать все пожелания в следующих поколениях наших продуктов».

Напомним, что стоимость YotaPhone в России — 19 990 рублей. Смартфон оснащен сразу двумя дисплеями — «основным» цветным 4,3-дюймовым с разрешением 1280 х 720 пикселей и E-Ink матрицей с такой же диагональю и разрешением 640 х 360 пикселей.

Остальные характеристики включают поддержку работы в сетях 2-, 3- и 4-го поколений, двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти (поддержки карт памяти нет), две камеры — 13-мегапиксельную основную и 1 Мп фронтальную, аккумулятор на 1800 мАч, модули Wi-Fi, Bluetooth. Габариты устройства — 133,6 x 67 x 9,99 мм, вес — 146 граммов.

Читайте полный обзор YotaPhone на Hi-Tech.Mail.Ru.