ZTE представит 5-дюймовый hi-end смартфон в рамках CES 2013

Full HD смартфоны становятся основным трендом рынка в конце уходящего года. Каждый уважающий себя производитель уже представил либо собирается представить в ближайшее время свой вариант девайса с 5-дюймовым Full HD дисплеем. Не отстает от других и китайская компания ZTE.

Китайский производитель официально сообщил, что на выставке CES 2013 он покажет новый флагманский смартфон Grand S. Подробностей о нем на данный момент немного — заявляется, что аппарат первый в линейке смартфонов ZTE, получивший матрицу с разрешением 1920 х 1080 пикселей. ZTE уверяет, что Grand S — самый тонкий Full HD смартфон в мире. Также из короткого анонса известно, что девайс получит керамический корпус и выполнен "в традиционном китайском дизайне".

С учетом того, что первым Full HD смартфоном ZTE является Nubia Z5, толщина которого такая же, как у iPhone 5, можно предположить, что Grand S станет его международной версией с минимумом изменений.

Напомним, ZTE Nubia Z5 оснащен 5-дюймовым Full HD дисплеем, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 13-мегапиксельной камерой и стереодинамиками, его толщина — 7,6 мм, а дизайн разрабатывался неким итальянским агентством.