Утечка: Moto 360 в цвете шампанского скоро поступят в продажу

Google на последней конференции для разработчиков Google I/O 2014 анонсировала Android Wear — операционную систему для смарт-часов. Первыми устройствами на ней стали LG G Watch и Samsung Gear Live. Но больше всего привлекли внимание зрителей Moto 360 от компании Motorola, которые отличались круглым дисплеем и симпатичным внешним видом.

Новые версии часов засветились в онлайн-магазине Amazon. Смарт-часы появятся в цвете, именуемом Champagne Metal (металл цвета шампанского) с двумя вариантами ширины ремешков: 23 мм и 18 мм, для широкого и узкого запястья соответственно. Скорее всего, часы решили не называть золотыми, чтобы не вводить потребителей в заблуждение касательно материалов, которые использованы в новой модификации часов. Также появится еще одна версия часов с кожаным ремешком «коньячного» цвета, правда, корпус часов будет из привычной металлической серии. Помимо нового цвета, эти часы ничем не отличаются от уже выпущенных Moto 360.

Ранее компания Motorola на официальном сайте по ошибке разместила изображение, на котором можно было увидеть часы компании в «золотом» исполнении: «Хоть мы и не можем давать конкретных комментариев о золоте, мы постоянно изучаем новые материалы и намерены предоставить пользователям более широкие возможности выбора при покупке Moto 360», — заявил тогда официальный представитель Motorola.

Moto 360 Champagne Metal (слева) и Cognac Leather (справа)

Скорее всего, это устройство станет своеобразным ответом Apple Watch, которые были недавно представлены компанией, в том числе в золотом исполнении. Правда, ценник на Moto 360 будет заметно ниже, чем у часов от компании из Купертино. «Золотая» версия на Amazon оценена в 299 долларов (приблизительно 12 510 рублей по актуальному курсу), в то время как часы с новым кожаным ремешком будут стоить 249 долларов (приблизительно 10 420 рублей по актуальному курсу). Дата поступления в продажу не называется, однако появление на сайте ритейлера с уже озвученными ценами говорит о скором выходе новинок в продажу.

Эти часы могут официально продаваться и в России, так как продукция компании Motorola в скором времени вернется на полки российских ритейлеров.