CeBIT 2011: необычные компьютеры MSI

Завтра в немецком городе Ганновер откроется выставка CeBIT 2011. В рамках этого мероприятия компания MSI представит множество новых решений, начиная от большого количества ноутбуков и заканчивая планшетами.

На выставке CeBIT 2011 компания MSI продемонстрирует европейским потребителям 10,1-дюймовый планшетный компьютер MSI WindPad 110W под управлением Windows 7 Home Premium. В отличие от большинства планшетов на Windows, новинка использует новейший процессор AMD Brazos C50 (кодовое имя Ontario). Данный «камень» объединяет в одной кремниевой упаковке двухъядерный чип и графическое ядро Radeon HD 6250 с поддержкой DirectX 11.

Впрочем, MSI также привезла в Германию и Wintel-планшет MSI WindPad 100W на основе Intel Atom Z530. Как и более производительный планшет на базе платформы AMD, у этого решения имеется 10,1-дюймовый экран, flash-накопитель емкостью 32 Гб, модуль WiFi, web-камера, акселерометр и датчик освещенности.

Третьей главной новинкой MSI на CeBIT 2011 стал планшетник на основе платформы NVIDIA Tegra 2 (Tegra 250). Это устройство имеет 10,1 дюймовый экран и работает под управлением Android 3.0. Особенностью гаджета является наличие рамки и возможность подключения к док-станции, оснащенной всевозможными портами.

Кроме того, в течение пяти дней выставки MSI будет демонстрировать планшет (или все же ноутбук?) с двумя экранами. Концепт устройства с названием Dual Pad предлагает в распоряжение пользователя два 10,1-дюймовых экрана, процессор Intel Atom Z530 и операционную систему Windows 7 Home Premium.

В прошлом году мы уже видели аналогичное решение от Toshiba, а в декабре и от Acer. Эти решения, также как и MSI Dual Pad имеют два сенсорных экрана, один из которых заменяет привычную QWERTY-клавиатуру.

Помимо обычных ноутбуков и планшетов на стенде MSI посетители выставки смогут познакомиться с устройством MSI Staging. На первый взгляд этот концепт является обычным 10-дюймовым планшетом (может быть, несколько необычной формы) на Windows (производитель также допускает использование ОС Android и чипов ARM), однако при детальном рассмотрении становится ясно, что Staging – гибрид планшета и проектора.

Концепт MSI Staging предполагает наличие USB-проектора. Миниатюрный проектор размещен над экраном. Его можно поворачивать для проецирования с экрана на плоские поверхности, изменяя размер изображения на холсте в зависимости от ситуации.