МТС рассказала о пользовательских предпочтениях своих абонентов в международном роуминге

Компания МТС проанализировала пользовательские предпочтения своих абонентов в международном роуминге за 9 месяцев текущего года. Оказалось, что, несмотря на общее уменьшение числа выезжающих за рубеж россиян, по данным Ростуризма, количество абонентов МТС в роуминге растет.

В третьем квартале 2014 года число абонентов МТС, которые посетили Турцию, Египет, Вьетнам, Тунис и Индию, выросло соответственно на 20%, 80%, 30%, 25% и 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Китай абоненты МТС стали выезжать в два раза чаще, а популярность путешествий в Италию, Норвегию, Венгрию, Сербию увеличилась примерно на 15%.

За первые 9 месяцев 2014 года потребление голосовых телекоммуникационных сервисов среди клиентов МТС в международном роуминге осталось на том же уровне, что и в предыдущем году. Чаще всего такими услугами пользуются отдыхающие в Турции, Египте и Испании. За указанный период использование мобильного интернета выросло на 28%, причем выезжающие в Германию, Италию и Турцию пользуются ей чаще остальных.

Зачем абонентам МТС интернет в роуминге:

По сообщению МТС, самыми активными потребителями голосовых услуг за границей являются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Владивостока, Новосибирска, Хабаровска, Краснодара, Ростова-на-Дону.

По итогам первых 9 месяцев 2014 года в 3-5 раз больше использовать мобильный интернет за границей стали абоненты МТС Еврейской автономной области, Республики Тыва, Тюменской области и ЯНАО, Пермского края, Ульяновской области, Челябинской области, Ставрополья, Ростовской области, Краснодарского края, Тамбовской области.

За девять месяцев 2014 года абоненты МТС посетили 190 стран, среди которых также Эфиопия, Бермудские острова, Республика Вануату, Гваделупа, Гондурас, острова Кабо-Верде, Бонэйр и Кюрасао, Сенегал, Королевство Свазиленд, Малави и Гвинея-Бисау.