Скоро появятся два новых смартфона Nokia: подробности

Подтвердилась информация о том, что в скором времени (вероятно, до конца лета) Microsoft представит два новых смартфона среднего уровня. Источники утверждают, что Стивен Элоп уже провел внутреннюю закрытую презентацию этих гаджетов среди сотрудников Microsoft.

Первый смартфон с кодовым названием Superman будет первым Windows Phone смартфоном, «заточенным» под селфи. На данный момент известно, что у него будет 4,7-дюймовый дисплей и 5-мегапиксельная фронтальная камера.

Второй аппарат, который мы скоро увидим, известен под кодовым названием Tesla. По всей видимости, он станет преемником Nokia Lumia 720 (хотя ранее мы предполагали, что это будет Lumia 830). Сообщается, что это будет первый аппарат среднего уровня, оснащенный продвинутой камерой с технологией PureView. Внешне Nokia Tesla будет напоминать Lumia 920, но при этом будет тоньше и легче.

Выпустит ли Microsoft в этом году новый флагманский смартфон, преемника Lumia 930, пока под большим вопросом (хотя ранее такой девайс планировался). Однако подобные девайсы готовят ее конкуренты. Уже в августе мы увидим Windows Phone версию HTC One (M8), кроме того, своими первыми WP8-устройствами в этом году нас могут порадовать LG и Sony. Все они будут работать под управлением обновленной Windows Phone 8.1 Update 1.