Главой Nokia в России назначен Мирко Аксентиевич

Nokia сообщает, что Мирко Аксентиевич (Mirko Aksentijevic) назначен вице-президентом и генеральным менеджером Nokia по России, Украине и странам Юга СНГ.

Г-н Аксентиевич также будет совмещать эту должность с позицией генерального директора Nokia в России. В настоящее время г-н Аксентиевич является вице-президентом и генеральным менеджером Nokia в странах Юга Латинской Америки. Мирко Аксентиевич родом из Югославии, в Nokia он работает с 2003 г. Ранее занимал должность Global Account Director по Великобритании и Франции, а в 2010 г. переехал в Аргентину.

Эрик Бертман, вице-президент, генеральный менеджер Nokia по России, Украине и странам Юга СНГ и генеральный директор Nokia в России в настоящее время, будет занимать должность вице-президента и генерального менеджера Nokia в Китае — одном из ключевых для финской компании регионе.

«Я очень рад возможности возглавить региональный офис Nokia в Москве, это, безусловно, интересная и ответственная позиция. Россия, как основной в регионе рынок, — крайне динамичный и важный для компании. Я постараюсь внести свой вклад в укрепление бизнеса Nokia здесь и развитие актуальных для локального рынка мобильных решений», — прокомментировал Мирко Аксентиевич.