Symbian-новинка Nokia

В сеть попали промо-изображения и технические характеристики нового смартфона Nokia 603. Судя по всему, это аппарат среднего уровня под управлением ОС Symbian Belle, предназначенный для молодежной аудитории.

Аппарат представляет собой классический сенсорный моноблок, разрешение дисплея которого составляет 360х640 пикселей. Девайс получит процессор ARM 11 с тактовой частотой 1 ГГц и сможет работать в сотовых сетях второго (GPRS/EDGE) и третьего (WCDMA/HSDPA) поколений. Интересно, что в Nokia 603 будет использоваться microSIM-карта.

Кроме этого известно, что у нового смартфона на борту 5 Мп камера EDoF (Extended Depth Of Focus) и набор беспроводных модулей Bluetooth, NFC и Wi-Fi. Новинка будет предлагаться со сменными задними панелями нескольких ярких цветов. В числе прочих характеристик упоминается и браузер Nokia Browser 7.4.

На данный момент ничего не известно о том, когда Nokia 603 поступит в продажу и сколько он будет стоить, однако, по всей видимости, как и его предшественник - Nokia 600 (см.обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), смартфон будет относительно недорогим.

Весьма вероятно, что устройство анонсируют на Nokia World 26 октября.