OnePlus Two появится в 2015 году

OnePlus One — смартфон, который стал громким событием в мире мобильных технологий. Его выходу предшествовала рекламная кампания, в которой молодой производитель указывал на недостатки актуальных флагманов, намекая, что их первый смартфон будет лишен их всех. Выход устройства революции не произвел, но показал, что можно сделать смартфон с самыми актуальными характеристиками за умеренную цену. И теперь разработчики говорят о выходе следующего поколения устройства.

Два сотрудника компании, отвечая на вопросы пользователей, сказали, что OnePlus Two выйдет во второй либо третьей четверти 2015 года. Также в ходе обсуждения они упомянули: «Много людей хотят получить более компактный смартфон, и мы слышим эти просьбы. Сейчас мы думаем над этим». Это может означать как выпуск более чем одного устройства в линейке, так и изменение габаритов корпуса, но с сохранением диагонали в 5,5 дюймов.

К сожалению, в компании все еще испытывают проблемы с производством, потому отказ от системы приглашений, запланированный на сентябрь, был отложен до октября. Теперь, по утверждению сотрудников, это случится «не в 2014». Ситуация с покупкой по такой же системе ожидает и новое устройство, однако «на короткий период, после чего устройство станет доступно по системе предзаказов».

Также представители компании заявили о тестировании устройств в других категориях, таких, как планшеты и умные часы. Сложно представить на данный момент, как они будут выглядеть, но есть понимание того, что эти устройства должны быть доступны максимальному числу пользователей.

Напомним, OnePlus One имеет 5,5-дюймовый Full HD дисплей производства Japan Display Inc. (которая, между прочим, поставляет Apple дисплеи наравне с LG), четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330, 3 ГБ оперативной памяти и оснащен средствами беспроводной связи по последнему слову техники: NFC, LTE, Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11ac — все это поддерживает OnePlus One. Разрешение фронтальной и тыльной камеры — 5 Мп и 13 Мп соответственно.