Palm вернулась в Россию со своим самым маленьким смартфоном

Смартфон Palm Phone с экраном 3,3 дюйма стоит как четыре бюджетных Xiaomi.

Осенью прошлого года компания Palm представила миниатюрный смартфон Palm Phone. Его позиционируют как запасной телефон или замену огромным современным устройствам. Главная его особенность — экран с диагональю 3,3 дюйма и очень компактный корпус.

Изначально Palm Phone для звонков и передачи данных подключался к основному смартфону по Bluetooth. Но с обновлением он превратился в независимый смартфон, который работает без подключения к другим устройствам.

Смартфон защищен от воды по стандарту IP68 и имеет батарею на 800 мАч, которой, по заявлению производителя, должно хватить на весь день. У него стоит 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ внутренней памяти и чип Snapdragon 435. Получился бюджетный смартфон в крошечном корпусе.

Palm Phone в России пока доступен только в магазинах МТС для предзаказа. Старт продаж запланирован на 4 ноября, цена смартфона — 29 990 рублей. В подарок дают беспроводные наушники Sony WF-1000XM3, которые отдельно стоят 18 тысяч рублей.

По цене Palm Phone можно купить четыре бюджетных смартфонов Xiaomi Redmi 7A:

Краткая история Palm

Сейчас под брендом Palm выпускает устройства китайская компания TCL. Но в прошлом десятилетии эта компания была известна своими крутыми КПК на собственной системе Palm OS. В 2009 году Palm отказалась от старой платформы и открыла для себя рынок смартфонов — представила первую модель Palm Pre и новую систему WebOS.

Смартфоны Palm так и не взлетели, компанию выкупила HP. А потом webOS продали LG — она до сих пор использует эту систему в своих телевизорах.