Philips готовит флагманский смартфон на YunOS

На рынке смартфонов компания Philips известна как производитель бюджетных аппаратов, однако новый Philips i966 доказывает, что компании по зубам и флагманские модели.

Технические характеристики новинки отвечают всем требованиям современности, а кое в чем даже превосходят их. Аппарат получил 5,5-дюймовых QHD-экран с плотностью пикселей 534 ppi, чипсет Snapdragon 801, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Фронтальная камера построена на 8-мегапиксельной матрице, а тыльная – на 20,7-мегапиксельной от Sony. Светосила оптики f/1,8.

Помимо поддержки двух SIM-карт, Philips i966 может похвастаться и поддержкой LTE-сетей. Вся эта красота имеет батарею с адекватной емкостью 3000 мАч.

Также Philips утверждает, что новинка будет иметь уникальную стеклянную панель, изогнутую по всех граням корпуса. Кроме того, на изображениях из пресс-кита можно увидеть сканер отпечатка пальца под объективом камеры.

Старт продаж намечен на 1 ноября, за несколько дней до поступления на прилавки магазинов Meizu MX4 Pro. Что ж, все отлично. Однако есть один маленький нюанс: Philips i966 будет управляться системой YunOS, разработанной на основе Android в недрах Alibaba Group, и насчет выхода аппарата за пределы Китая с международной прошивкой пока что ничего не известно.