Pixel C: премиальный планшет от Google

Сегодня компания Google представила два новых смартфона Nexus 6P и 5X. Вслед за ними компания показала планшет Pixel C, который продолжает линейку Pixel, включающую в себя ноутбуки Chromebook.

Планшет Pixel C получил 10,2-дюймовый экран с разрешением 2560х1800 точек с плотностью пикселей 308 ppi и яркостью в 500 нит. В качестве аппаратной базы используется Nvidia Tegra X1 с графическим сопроцессором Maxwell GPU. Объем оперативной памяти 3 ГБ. Как и новейшие смартфоны линейки Nexus, планшет оснащен портом USB Type-C. Работает Pixel C на базе новейшей ОС Android 6.0 Marshmallow. Но самое интересно — это док-клавиатура. Планшет соединается с ней при помощи магнита, превращаюсь в ноутбук. Поэтому он получил в названии букву «С», что значит «convertible». Максимальный угол раскладки составляет 135 градусов.

Соединение настолько крепкое, что планшет и клавиатура буквально составля.т друг с другом единое целое. И при этом никаких крепежей, подставок и прочих элементов. Для соединенния с планшетом на аппаратном уровне клавиатура имеет интерфейс Bluetooth. При помощи беспроводной индукционной зарядки она может питаться от планшета. Причем одного цикла хватает на два месяца работы.

Планшет Pixel C поступит в продажу по цене 499 и 599 долларов за версии с 32 ГБ и 64 ГБ памяти соответственно. За инновационную клавиатуру придется доплатить еще 149 долларов.

Напомним, сегодня компания Google предложила рынку сразу два девайса линейки Nexus. Смартфон Nexus 5X отличается относительно доступной ценой, в то время как фаблет Nexus 6P стал самым настоящим девайсом класса люкс.