Полмиллиарда рублей за день: сколько iPhone 11 заказали россияне

Ритейлеры уже отчитались о предзаказах iPhone 11 и 11 Pro: они отметили, что за первый день заявок на новые модели поступило в разы больше, чем на iPhone XS и XR в прошлом году. Абсолютных цифр (как всегда) не раскрыли, но Hi-Tech Mail.ru удалось их узнать.

По оценкам Hi-Tech Mail.ru общее число предзаказов по всей России за первые сутки может составлять около 8 000 штук, что приблизительно равняется 600 млн рублей в денежном эквиваленте.

Источник в одной крупной розничной сети сообщил Hi-Tech Mail.ru, что в этой сети за первые сутки приняли 1500 заказов на новые iPhone. При этом, из них заранее оплатили заказы около 200 человек.

«Больше половины заявок приходится на iPhone 11 Pro и Pro Max», — сообщил наш собеседник. Общая сумма заказов в одной сети по самым скромным подсчетам превышает 110 млн рублей.

Фото: engadget.com
Фото: engadget.com

Ранее в «Связном» отметили, что по итогам первых 16 часов число предзаказов на iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max превысило заказы iPhone XS и XS Max втрое. В сравнении с прошлогодним XR новый 11 заказывают в четыре раза чаще.

Самые популярные цвета: черный, зеленый у 11 и темно-зеленый у 11 Pro Max.

В re:Store новые айфоны показали двукратный рост по сравнению с продуктами прошлого года, в рознице МТС приводят такие же данные. Там более половины покупателей выбирают 11 Pro с 256 ГБ встроенной памяти. Реже всего предзаказывают iPhone 11 в желтом цвете. В «М. Видео» и «Эльдорадо» около 60% предзаказов пришлось на модель 11 Pro, а чаще всего заказывают iPhone 11 на 128 ГБ в чёрном цвете.

Читайте также: