Итальянцы готовят новый «Путинфон» из титана. Цена - 119 000 рублей

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, итальянский ювелирный дом Caviar анонсировал выход новой версии знаменитого «Путинфона» (iPhone 5s в золотом корпусе с изображением Владимира Путина). Аппарат с портретом президента выполнен из титана и в скором времени будет выпущен расширенным тиражом.

Новый смартфон Caviar Ti Supremo Putin сделан не из золота, как его предшественник, а из титана. Такой выбор материала создатели аппарата объясняют тем, что «именно этот — самый твердый чистый металл в мире, как ничто другое, олицетворяет несгибаемую силу, волю и непоколебимость лидера российского государства». Читайте также о том, кто купил золотые «Путинфоны» стоимостью 147 000 рублей.

Дизайн Caviar Ti Supremo Putin приобрел ряд значительных и эффектных усложнений. Кроме портрета президента, мастера изобразили на задней панели еще и ансамбль московского Кремля, да и сам портрет главы государства стал другим. Ювелиры добились высокой реалистичности изображения. Для нанесения тонкого узора на титановое полотно использована старинная методика гильоширования, применяемая в часовом производстве.

Учитывая опыт выпуска предыдущих серий, вызвавших большой покупательский спрос, Caviar приняли решение о том, что титановая линейка президентских телефонов будет не такой малочисленной, как золотая. Количество выпущенных титановых смартфонов равно 499 экземплярам. Цена на новый аппарат также будет отличаться от золотого Supremo Putin и составит 119 000 рублей за версию с 64 Гб памяти. Как видите, золотой экземпляр был дороже. Продажи нового аппарата еще не стартовали, открыта запись на оформление предзаказов.

По последней информации, презентация следующей версии смартфона Apple состоится 9 сентября, все подробности вы найдете в нашем специальном разделе про iPhone 6.