Распродажа 11.11. Как появился День Холостяка и где искать скидки на гаджеты

Праздник для самого себя.

День Холостяка — очень молодой праздник. Его стали отмечать в университетах портового города Нанкин в 90-х годах. Помешанный на символизме и красивых датах и цифрах Китай, выбрал 11 ноября, потому что четыре единицы олицетворяют не состоящих в паре людей. Часто День холостяка отмечали с лучшим другом, показывая свою независимость. Ирония в том, что сейчас 11.11 считается лучшим днём для новых знакомств.

При большом количестве торговых центров, молодёжь часто отмечала ДХ в торговых центрах. Магазины быстро сориентировались и поддержали тренд. 11 ноября стал днём больших распродаж техники, одежды, косметики и прочих модных вещей.

«Законодателем моды распродаж» стала Alibaba (крупнейшая торговая интернет-площадка в Китае, владелец AliExpress), которая в 2013 году установила мировой рекорд онлайн-продаж. Только за первый час работы компания заработала более 19,1 млрд юаней (3,1 млрд долларов) в общей сумме совершённых сделок!

Вслед за гигантом подтянулись и другие онлайн-ритейлеры и производители товаров (Procter & Gamble, Xiaomi, Adidas, Nike, Unilever и другие.)

В России День Холостяка — ещё более молодой праздник. Распродажа 11.11 захватила многие онлайн и даже офлайн-магазины. Одна из крупнейших площадок — Pandao, где скидки на товары (в том числе и на мобильные телефоны ведущих производителей) достигают 90%. Такие скидки формируются за счет огромного количества заказов: ретейлер может сократить логистические затраты и предложить покупателям максимально выгодные цены. Быстрая и бесплатная доставка помогает избежать очередей в торговых центрах.

Скидки уже стартовали, и среди гаджетов активно продаётся iPhone.

Кроме того, большие скидки на смартфоны и полезные гаджеты.

Это тоже интересно:

Автор: Hi-Tech Mail.ru