Samsung ATIV SE: характеристики и время релиза

Hi-Tech.Mail.Ru уже публиковал пресс-фотографию нового Windows Phone смартфона Samsung ATIV SE. А сейчас в сети появились технические характеристики устройства и сведения о времени его релиза.

Внешне Samsung ATIV SE напоминает прошлогодний Android-флагман GALAXY S4, но имеет и черты предшественника — ATIV S — в частности, корпус с отделкой под полированный металл. Многие характеристики также позаимствованы у прошлогоднего Android-девайса.

В частности, здесь такой же 5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD. Основная камера здесь, как у Samsung GALAXY S4 — 13-мегапиксельная. Более мощным стал лишь процессор — используется четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц.

По данным источников, Samsung ATIV SE появится у американского оператора Verizon в апреле, о международном релизе пока ничего не сообщается. Интересным фактом является то, что устройство будет изначально работать под управлением Windows Phone 8, а не 8.1. И это несмотря на то, что релиз новой ОС ожидается уже завтра. Но это вовсе не означает, что новинка так и останется на старой версии ОС — чуть позже Samsung ATIV SE все же получит свое обновление до Windows Phone 8.1.