Samsung резко сократит выпуск GALAXY S5

Тайваньские отраслевые источники утверждают, что Samsung в третьем квартале этого года резко сократит заказы на поставку компонентов для флагманских смартфонов GALAXY S5.

Если во втором квартале Samsung планировала выпустить 21 миллион GALAXY S5, то в третьем этот показатель будет снижен до 15 (сразу на 25% меньше). Снижение объемов выпуска затронет и прошлогодний GALAXY S4 — в третьем квартале будет выпущено 5 миллионов этих смартфонов против 6 во втором.

Аналитики уверены в том, что Samsung прогнозирует падение продаж из-за того, что в третьем квартале (начиная с июля) потребители уже будут ожидать выхода Apple iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном и, в связи с этим, не будут спешить с обновлением своих смартфонов.

Кроме того, в самое ближайшее время Samsung планирует представить свой премиум-флагман (GALAXY S5 Prime / GALAXY Alpha / GALAXY F) в металлическом корпусе с максимальными спецификациями. Вероятно, в компании рассчитывают на то, что этот смартфон «переманит» часть потенциальных покупателей GALAXY S5.

Известные на данный момент спецификации металлического флагмана Samsung включают 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, графику Adreno 420 и 3 ГБ оперативной памяти.

Читайте обзор и смотрите видеообзор Samsung GALAXY S5 на Hi-Tech.Mail.Ru.