Samsung GALAXY F демонстрирует металлический корпус

Hi-Tech.Mail.Ru уже неоднократно писал о стильном флагманском смартфоне Samsung из новой линейки GALAXY F. Источники утверждали, что он получит металлический корпус, в какой-то степени это подтверждали и многочисленные пресс-фотографии устройства.

Сегодня в сети появилась «живая» фотография, на которой якобы изображен Samsung GALAXY F. Автор снимка утверждает, что этот смартфон действительно получил металлическую рамку по торцам (у девайсов из линеек GALAXY S и GALAXY Note она выполнена из пластика «под металл»). Но при этом лицевая и тыльная панели девайса будут все-таки пластиковыми.

Таким образом, Samsung GALAXY F будет в какой-то степени комбинацией Nokia Lumia 925/930 (где также используется металлическая рамка) и LG G3 (где пластиковая тыльная крышка сделана под шлифованный металл).

На данный момент известно, что новинка будет поставляться с мощным процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти и 16-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации. Ожидается, что Samsung выпустит GALAXY F ближе к сентябрю, чтобы противопоставить его Apple iPhone 6.

Несмотря на то что GALAXY F получит 5,3-дюймовый экран (с Quad HD разрешением 2560 х 1440 пикселей), его габариты будут чуть меньше, чем у GALAXY S5, за счет узких рамок вокруг дисплея. При этом аппарат сохранил защиту от проникновения воды и пыли (IP67).

Предлагаем вашему вниманию все «утекшие» на данный момент пресс-фотографии Samsung GALAXY F (кликабельны):