Samsung выпустила самый мощный защищенный смартфон

В июне корейский оператор SK-Telecom запустил первую в мире коммерческую сеть LTE-A (LTE Advanced). К этому событию был приурочен выход специальной версии GALAXY S4 с более мощным процессором и поддержкой сверхбыстрой сети. А сейчас, на данный момент эксклюзивно для SK-Telecom, в Корее выходит обновленный GALAXY S4 Active с поддержкой LTE-A и более продвинутыми, чем у оригинала техническими характеристиками.

Над названием смартфона особо не думали — новинка поступит в продажу под именем GALAXY S4 Active c LTE-A. Как и ранее, аппарат получил сертификацию IP67 (защита от проникновения пыли и воды, возможность погружения на глубину до 1 м до 30 минут).

Помимо поддержки сетей LTE-A (до 150 Мбит/с), устройство получило ряд других важных изменений по сравнению с оригинальной версией.

Процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графикой Adreno 320 сменил более мощный Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц и ускорителем Adreno 320. Объем встроенной памяти вырос с 16 до 32 ГБ (поддержка microSD до 64 ГБ осталась), а 8-мегапиксельный основной фотомодуль уступил место 13-мегапиксельной матрице.

Из мелочей можно выделить небольшое снижение веса — со 151 до 147 граммов, а также новый цвет корпуса — белый. При этом смартфоны в ярких синих и оранжевых корпусах продаваться не будут. Остальные спецификации (в том числе 5-дюймовый Full HD дисплей и аккумулятор на 2600 мАч), а также дизайн не поменялись.

Читайте полный обзор Samsung GALAXY S4 Active на Hi-Tech.Mail.Ru.