Samsung официально представила планшет Galaxy Tab 3

Компания Samsung сегодня официально представила новый 7-дюймовый планшет Galaxy Tab 3 (в будущем, скорее всего, появится и 10-дюймовая версия). Девайс имеет ряд улучшений по сравнению с устройством второго поколения (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

Дизайн устройства претерпел изменения — уменьшились рамки слева и справа от дисплея, благодаря чему он теперь стал напоминать увеличенный смартфон корейской компании.

Судя по характеристикам устройства, Samsung всерьез намерена побороться по цене с бюджетными девайсами от Google, Amazon и Acer. Samsung Galaxy Tab 3 получил 7-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

У него 8 или 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD на 64 ГБ, две камеры — 3 и 1,3 мегапикселя, модули A-GPS+ГЛОНАСС, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi (будет и вариант с 3G-модулем, по которому можно будет совершать звонки). Емкость аккумулятора — 4000 мАч. Габариты новинки — 111,1 х 188 х 9,9 мм. Операционная система тут — Android 4.1 Jelly Bean с фирменным TouchWiz.

Samsung обещает, что мировые продажи Wi-Fi версии устройства начнутся в мае, варианта с 3G-модулем — в июне. По стоимости пока ничего не известно.