Элегантные лэптопы Samsung приехали в Москву

В этом месяце в Россию приехали изящные ноутбуки Samsung, которые корейцы не могли не показать в Москве. В минувший вторник российское представительство Samsung собрало журналистов в Swissotel Красные Холмы, где и были продемонстрированы новенькие решения. Среди новинок и практически игровые системы серии RF, и очень симпатичные ноутбуки SF, и оригинальные "долгоиграющие" нетбуки NF.

Ноутбуки серии RF представлены в трех форм-факторах: 14 (RF410), 15,6 (RF510) и 17,3 (RF710) дюймов. Эта троица отличается лаконичным дизайном и высокой производительностью. В ноутбуках может использоваться чип Intel Core i7, а также графика от NVIDIA последнего поколения.

Лэптопы данной серии прекрасно подойдут для выполнения мультимедиа-задач и поддерживают самые передовые технологии – USB 3.0, Bluetooth 3.0, Enhanced Acoustic ChaМber System, Samsung Fast Start для запуска компьютера всего за несколько секунд, функции AllShare, Easy File Share и т.д. На российском рынке новые ноутбуки Samsung серии RF в продаже с октября этого года по ориентировочной розничной цене от 37 до 58 тысяч рублей в зависимости от модели.

Ноутбуки Samsung серии SF отличаются уже не только высокой производительностью, но и элегантными очертаниями корпуса. Глянцевая поверхность цвета слоновой кости превосходно сочетается с внутренней матовой поверхностью черного цвета, а дополняет все удобная клавиатура островного типа.

Всего в серии три модели с диагональю 13,3, 14 и 15,6 дюймов. Все ноутбуки работают на базе двухъядерных процессоров Intel Core i3/i5, а также графикой от NVIDIA с поддержкой технологии NVIDIA Optimus, благодаря чему время автономной работы может достигать 7,7 часов. Samsung SF310, SF410 и SF510 также снабжены специальным режимом быстрой зарядки Express Charging Mode (полная зарядка за 2-3 часа и поддерживают технологию быстрой загрузки Fast Start. Кроме того, у лэптопов имеется специальный режим Оne-touch Wireless, который позволяет одним нажатием клавиши выйти в сеть без загрузки операционной системы. Цена решений из серии SF варьируется в пределах от 33 до 38 тысяч рублей.

При цене от 13,5 до 17 тысяч рублей нетбуки Samsung NF310 и NF210 являются довольно интересными решениями для пользователей, которые хотят всегда оставаться на связи. Эти миниатюрные лэптопы с 10,1-дюймовым дисплеем используют процессор Intel Atom N450 (NF210) или его ддвухъядерный Intel Atom N550 (NF310), память DDR3, при этом могут работать до 10,7 часов.

Отметим, что NF210 чуть попроще, но он и стоит всего 13,5 тысяч рублей, тогда как NF310, предлагающий также поддержку разрешения HD, на 3,5 тысячи рублей дороже.