Странная дыра в земле извергла пламя (видео)

В штате Арканзас случилось нечто странное. На окраине городка Мидвей в округе Бакстер совершенно неожиданно из под земли вырвался огромный язык пламени.

Огонь в дыре диаметром примерно с волейбольный мяч горел почти 40 минут. Пламя хорошо было видно издалека: огненный язык поднялся более чем на 3 метра над землей. Местные жители, полиция, чиновники и ученые в недоумении: в этом месте нет и не было ни газопровода, ни залежей природного газа.

Фото: Springfield News-Leader
Фото: Springfield News-Leader

Огонь наблюдали сразу несколько человек, но ни фото, ни видеозаписи никто из них не сделал. «И хорошо, что не стали: с таким огнем, когда не знаешь толком, что горит, не стоит подвергать себя дополнительной опасности», — говорит шеф пожарной охраны Мидвея Дональд Такер.

Команда геологов, которая приехала на место происшествия после того, как погас огонь, исследовала образовавшуюся дыру при помощи специальной камеры. Она представляет собой горизонтальный ход длиной около трех метров, проходящий примерно в метре под землей. Ученые считают, что такую нору могли бы выкопать какие-нибудь звери — сурки или броненосцы.

Сатана тут ни при чем: это не его трезубца дело.

Пока дельных гипотез произошедшего никто не озвучил, но точно известно, что это не было взрывом газа, бензина или какого-то другого топлива. Версию о проделках дьявола тоже отмели: «Сатана тут не при чем: это не его трезубца дело», — прокомментировал ситуацию окружной судья округа Бакстер Майки Пендергасс. Невольно вспоминается Сайлент Хилл...

Это тоже интересно: