Самый дешевый 4K-телевизор в мире

Не так давно мы писали о том, что Sony понизила ценовую планку для 4K-телевизоров, сделав их относительно доступными — 55-дюймовые модели 55X900A стоят в США 5000 долларов. Но китайские производители составляют конкуренцию топовым брендам не только на рынке смартфонов — компания SEIKI объявила о старте продаж в США своего UHD-телевизора. Стоимость — 1500 долларов.

Пока 50-дюймовый телевизор с разрешением 3840 х 2160 пикселей (что в четыре раза превышает разрешение формата Full HD 1920 x 1080 пикселей) будет продаваться лишь в США и через онлайн-ритейлеров вроде Amazon. В пресс-релизе отмечается, что в этом году SEIKI планирует выпустить на рынок 4K-девайс с диагональю 65 дюймов.

Производитель выделяет частоту развертки 120 Гц, динамическую контрастность 5000:1 и время отклика в районе 6,5 мс. Тут есть 3 HDMI-разъема, в комплекте идет кабель HDMI 1.4. O 3D или Smart-возможностях 4K-телевизора ничего не сообщается.

Интересно, что китайский производитель нисколько не обеспокоен отсутствием 4K-контента для своего нового телевизора. Он предлагает покупателям наслаждаться качественным Full HD, пока не появится достаточное количество фильмов и телеканалов в Ultra HD. За 1500 долларов большинство американцев вполне могут себе это позволить.

Читайте также статью "Формат Ultra HD: Шумиха и реальность".

Узнавайте первыми о конкурсах и новинках:

Подписывайтесь на Twitter:

Подписывайтесь на ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru

Подписывайтесь на наш youtube-канал и смотрите новые видео первыми.