Microsoft выпустит смарт-часы с 11 датчиками

Ранее в сети неоднократно появлялась информация о том, что Microsoft наряду с другими крупнейшими хайтек-компаниями (Google и Apple) работает над созданием собственных смарт-часов. Известно и то, что подобный продукт разрабатывало и поглощенное ею мобильное подразделение Nokia.

Теперь появилась новая информация об этом гаджете. Важно, что в отличие от смарт-часов на Android (и, в будущем, на iOS), часы Microsoft будут кроссплатформенным устройством — его можно будет связать и с iPhone, и со смартфоном Samsung. Это мы слышали и ранее, сейчас новый источник подтвердил данную информацию.

Интересным моментом является то, что циферблат гаджета будет располагаться не на внешней стороне запястья, как у обычных часов, а на внутренней. Почему-то в Microsoft посчитали такое расположение более естественным и удобным для тех, кто привык часто поглядывать на часы.

Ожидается, что устройство будет походить больше на узкий и тонкий браслет, нежели на большие, громоздкие часы. Гаджет Microsoft будет оборудован 11 различными сенсорами, таким образом, очевиден уклон в фитнес. У него будет «гладкий» интерфейс, его API будут открыты для разработчиков (для создания полезных приложений).

Источники утверждают, что релиз смарт-часов Microsoft намечен на октябрь.