Sony высмеяла Apple Watch

На вчерашней презентации Apple Watch было сказано много громких слов. Особенно представители Apple отметили продолжительность работы девайса от одной зарядки - целых 18 часов. Безусловно, компания Sony не могла остаться в стороне и не использовать такой хороший момент для «троллинга». В официальном твиттере Sony Xperia появилось изображение часов Sony SmartWatch 3 в духе пресс-рендеров Apple Watch. Также изображение содержит слоган: «Продолжайте движение с Sony SmartWatch 3, которые работают до 2 дней от одной зарядки».

Не растерялись и российские сотрудники Sony. В сети Вконтакте, подразделение Sony Russia (или их smm-агентство) использовало инфоповод дважды. В официальном сообществе Sony Xperia прошлись по времени работы Apple Watch, напомнив с помощью изображения и слогана «Работа. Музыка. Спорт... Повторяй, не останавливайся», что Sony SmartWatch 3 работают от одной зарядки два дня.

Также в сообществе намекнули, что пока Apple проводит помпезные презентации, некоторые «умные» часы уже давно можно купить и пользоваться в свое удовольствие. Пост гласит: «Sony SmartWatch 3. Умные часы, которые уже можно купить». Напомним, что старт продаж Apple Watch в 9 странах назначен на 24 апреля.

Маркетинговые войны с взаимными выпадами - частое явление, особенно среди гигантов рынка. Apple давно находится в ситуации непрекращающейся перепалки с компанией Samsung, но и другие бренды спешат уязвить главного конкурента.