Sony готовит ответ HTC One

Прошло совсем немного времени с момента анонса Sony своих новых флагманов Xperia Z (см. обзор) и Xperia ZL. Тем не менее эти девайсы по техническим характеристикам уже не самые лучшие в мире — к примеру, они проигрывают HTC One (см. предварительный обзор) по показателю плотности пикселей и имеют прошлогодний чип Snapdragon S4, уступающий по производительности и энергоэффективности Snapdragon 600 в смартфоне HTC.

Информация о том, что Sony готовит новые флагманы, которые сменят текущие 5-дюймовые Full HD устройства, появилась в сети уже достаточно давно. Сейчас ресурс Xperia blog сообщает, что в середине 2013 года будет анонсирован мощный смартфон с индексом C670X, спецификации которого сравнимы с таковыми у HTC One.

К примеру, устройство получит дисплей с меньшей диагональю — 4,8 дюйма против 5-дюймов у Xperia Z/ZL. C учетом того, что разрешение останется прежним — 1920 х 1080 пикселей, плотность пикселей здесь станет выше (почти как у 4,7-дюймового HTC One).

Если верить источнику Xperia blog, новый флагман Sony получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 (APQ8064T) с тактовой частотой 1,8 ГГц, графику Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ пользовательской памяти и 13-мегапиксельную камеру Exmor RS. В качестве операционной системы у Sony C670X будет выступать Android 4.2 Jelly Bean.

История показывает, что данная информация действительно может оказаться правдой — в августе прошлого года были представлены флагманы Xperia T и Xperia TX, даже несмотря на январский анонс Xperia S.