В Chrome для Windows появилась темная тема. Как включить

Разработчики браузера Chrome добавили поддержку темного оформления для пользователей Windows. Но включить ее не так просто.

Владельцы компьютеров Mac могут пользоваться темной темой с версии Chrome 73. Для Windows 10 эта функция заработала только в последнем обновлении, версия браузера 74. Поэтому нужно проверить, чтобы браузер обновился до последней версии — это раздел «Настройки» → боковое меню → «О браузере Chrome».

После обновления браузера до Chrome 74 нужно зайти в настройки Windows. Там через поиск нужно найти раздел «Параметры цвета» и в нем включить режим «Темный» для приложений. Сразу после этого интерфейс в Chrome перекрасится в темный.

Если по каким-то причинам это не сработало или вам не нужно включать темный режим для остальных приложений, то есть выход. Нужно открыть «Свойства» ярлыка браузера и в поле объект добавить строчку «--force-dark-mode». Команду нужно вставлять без кавычек и через один пробел после адреса ярлыка, как на скриншоте ниже.

Важный момент в том, что темная тема в Chrome не распространяется на веб-страницы. Все сайты будут отображаться так, как их задумали разработчики.